четверг, 24 сентября 2015 г.

Пирог «Crazy Cake». Быстро, просто и вкусно!



Это очень бюджетный, простой и потрясающе вкусный американский сумасшедший пирог «Crazy Cake» (крейзи кейк). Его рецепт был придуман в США во время кризиса 30-х годов и до сих пор пользуется большой популярностью.


Состав:
1,5 стакана муки
1 стакан сахара, можно меньше
4-5 ст. ложки кэроба (или какао)
1 ч. ложка соды
щепотка соли
ванильный сахар или ванилин
6 ст. ложек растительного масла
1 стакан воды
по желанию можно добавить орехи
Глазурь:
3 ст. ложки кэроба (или какао)
2 ст. ложки сахара
5 ст. ложек растительного или сливочного масла
4 ст. ложки воды

1. Просеянную муку смешивает со всеми сухими ингредиентами, затем добавляем погашенную соду, растительное масло и перемешиваем полученную смесь.
2. Вливаем воду, размешивая ложкой. Тесто не должно быть слишком жидким. (Первый раз я делала этот пирог на кислым домашним молоком, очень вкусно получилось)
3. Перекладываем шоколадное тесто в форму, смазанную растительным маслом. (Я обычно выкладываю на дно формы для такого жидкого типа теста пекарскую бумагу и смазываю немного растительным или кукурузным маслом).
4. Ставим пирог в духовку, разогретую до 190 °С, и выпекаем в течение примерно 30 минут.
5. Пока «Crazy Cake» остывает, готовим шоколадную глазурь для его покрытия. Для этого соединяем в сотейнике все ингредиенты, указанные в составе для глазури, и ставим на огонь. Помешивая, варим пока наша глазурь не загустеет.
7. Наносим горячую глазурь на пирог. После того, как она застынет, Crazy Cake можно нарезать и подавать.
Пирог, который получился у меня:


Еще фото этого пирога, приготовленного другими хозяюшками:


"Пирог получается действительно очень вкусный, просто и быстро готовится из простых продуктов. Я его превратила в праздничный шоколадный торт, пропитанный сметанным кремом с прослойкой орехового крема. Получается действительно Crazy Cake! ))))"





Приятного аппетитa!

Комментариев нет:

Отправить комментарий