пятница, 30 октября 2015 г.

В. В. Жириновский: " Вегетарианство – это путь к здоровью, долголетию, здоровым отношениям! "

 Александр Усанин, общественный деятель, учредитель и президент благотворительного фонда "На благо мира", писатель и просто замечательный человек и наш друг на днях встретился с Владимиром Вольфовичем Жириновским. Они обсудили тему детского питания в детских садах и школах. 


Вчера в ходе нашего с ним интервью для журнала "VEGETERIAN" я подарил В.В.Жириновскому две свои новые книги из серии "Мир. Добро. Ты". В ходе нашей беседы Владимир Вольфович пообещал решить вопрос, который волнует всех вегетарианцев России: ввести наряду мясным так же и вегетарианское меню в детских садах, школах. Вы можете помолиться за это."

В.В.Жириновский:«Вегетарианство – это путь к здоровью, долголетию, здоровым отношениям!» Из интервью журналу “VEGETERIAN”Фрагмент из беседы:Александр Усанин: Владимир Вольфович! Многие мои друзья передают Вам свою благодарность за то, что Вы поддерживаете вегетарианство на государственном уровне. И многие молодые семьи – вегетарианцы передают Вам свою просьбу на государственном уровне решить вопрос о вегетарианском питании в детских садах, в школах. С каждым годом всё больше молодых людей, ведущих здоровый стиль жизни, вегетарианцев создают семьи. Все больше людей целыми семьями становятся вегетарианцами.

И они сталкиваются с тем, что в детских садах, в школах их детей, вегетарианцев с рождения, которые даже более здоровы, чем остальные все дети, заставляют есть мясо. Сейчас все нормы СанПиНа по организации питания школьников рассчитаны только на меню с использованием продуктов животного происхождения, они не учитывают потребности и права огромной категории граждан РФ. В школах Москвы например, утверждены двадцать видов школьных меню. И все они – мясные. Это даже просто нечестно! 

Хотя на вегетарианском дети питании развиваются лучше! Вегетарианство растит и дает миру гениев: Леонардо Да Винчи, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Эйнштейн, Лев Толстой, Тесла… С другой стороны, более 50% детей страдают сегодня от заболеваний желудочно-кишечного тракта и кожных заболеваний. Если дети будут питаться более правильно, они будут меньше болеть. А ведь это - вопрос здоровья нации!.. 

Дети-вегетарианцы в школах России сейчас или вообще голодают, или вынуждены есть только какой-то гарнир или салат… Тогда как во всех других странах есть целые вегетарианские школы. У нас же вегетарианское питание в детсадах, в школах запрещено...

В.В.Жириновский: - Мясная мафия! Организации, которые отвечают за питание в школах, делают мясные меню для того, чтобы продать подороже, чтобы побольше взять с государства или с родителей денег! Чтобы было дороже, они впихивают мясо просто везде! Доходит до абсурда: даже салат - мясной! В первом – кусок мяса, во втором – кусок мяса, в салате – тоже есть мясо! Да что же это такое??! На завтраки – бутерброд с колбасой – тоже мясо! 

Весь день впихивают мясо в детей, чтобы лишь заработать побольше… О здоровье не думают вообще. Поэтому мы обещаем всем вашим читателям, всем сторонникам вегетарианства, что мы будем это пропагандировать, с трибуны Государственной Думы, через наш Комитет по образованию мы будем требовать, чтобы Министерство Образования требовало отдельное вегетарианское меню во всех учебных заведениях!



Комментариев нет:

Отправить комментарий