среда, 12 марта 2014 г.

Кипяченое молоко


Всем привет. Кипяченое молоко является наилучшим питанием для тканей мозга, улучшает память, сон и успокаивает нервную систему.Особенно его нужно пить детям и пожилым людям! Лучше употреблять коровье молоко. Козье, овечье и т. д. молоко - низкого качества.
 Молоко нужно пить кипяченым и горячим после 19 часов вечера за час перед сном или утром до 7 утра.
Берем нужное количество молока,

 доводим до кипения, добавляем специи, перемешиваем.
Затем, переливаем молоко тонкой струей из одной посуды в другую 7 раз, чтобы оно обогатилось кислородом и стало легким. Употреблять сразу.
Гораздо лучше усваивается горячее молоко с такими пряностями, как куркума, кардамон, корица, мускатный орех, шафран. 
Горячее молоко с топленым маслом и медом позволяет успешно справляться с простудными заболеваниями, болезнями суставов ( артритами, артрозами и т. д.), а также с проблемами нервной системы.
Пропорции: 1 стакан молока на 1 чайную ложку масла и 1 чайную ложку меда

Горячее лечебное молоко с куркумой желательно пить на ночь, оно улучшает сон и психику, восстанавливает кровь и кожу. Так же может помочь в решении множества проблем, связанных с заболеваниями суставов. Одна из них связана с тем, что избыток кислоты делает суставы хрупкими. Другая - с тем, что при высыхании тела локтевые и коленные суставы начинают издавать щелкающие звуки.
Пропорции: стакан молока на четверть чайной ложки куркумы.

Молоко с кардамоном полезно для сердца и нервной системы, за счет молока целебные качества кардамона усиливаются в 10 раз. Устраняет тахикардию и является активным антидепрессантом.
Пропорции:  1 стакан молока на 2-3 зерна кардамона.

Молоко с мускатным орехом позволяет остановить слишком неспокойный ум, восстанавливает сон, дает ясность мыслям, усиливает потенцию.
Пропорции: 1 стакан молока на 0,5 чайной ложки молотого ореха

Молоко с корицей помогает укрепить сердце, очистить кровь и наладить работу мочевыводящих путей, согревающий, помогает снять напряжение и тревожность.
Пропорции: 1 стакан молока на 1/3 чайной ложки порошка корицы.

Молоко с шафраном - одно из лучших средств омоложения для любой женщины, благоприятно влияет на психическое состояние и детородную функцию. Укрепляет сердце и нервную систему, улучшает цвет лица, создает веселое и радостное настроение.
Пропорции: 200 мл молока, 1-2 ст. л. меда, 2-3 жилки шафрана.
Не пейте холодное молоко - слизь, содержащаяся в нем не усвоиться, а может создать проблемы с желудком и несварение.

Еще больше полезной информации смотрите на нашем блоге!


Комментариев нет:

Отправить комментарий