пятница, 28 марта 2014 г.

Рассыпчатый пирог с яблоками


Люблю готовить этот пирог, он всегда всем нравиться и достаточно прост в приготовлении.
Этот пирог можно сделать и с творогом. Для этого возьмите 400 г творога, перемешайте с сахаром по вкусу и пакетиком ванилина, а остальное все по рецепту. А так же яблоки плюс творог - тоже классно получиться!

Смешать 150 г просеянной муки и 1,5 ч.л. пекарского порошка (или заменяем содой и лимонкой, сода и кефир, сода и виноградный уксус). Добавить 50 г сахара и 50 г молотых орехов ( любых, но можно и без них).  Нарезать на кусочки 50 г  холодного сливочного масла и вмешать его в муку так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки.  Влить 2 ч.л . лимонного сока и 2-3 ст.л. молока, замесить тесто. Оно получиться довольно крутым, если не хватает жидкости, добавить немного молока. Выложить тесто в круглую форму диаметром 20 см, смазанную маслом и посыпанную мукой, и разровнять, сделать небольшие бортики. 
Для начинки очистить 500 г яблок от кожуры и нарезать ломтиками. Полить 1 ст.л. лимонного сока и смешать с 100 г сахара (сахара можно меньше, или вообще чуть-чуть его). Выложить начинку на тесто. Теперь делаем присыпку. просеять 100 г муки, добавить 1 ч.л. корицы, 50 г сахара. Все перемешать. Туда же нарезать 50 г сливочного масла и вмешать его в муку так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. Посыпать ими пирог. И выпекать примерно 30 минут при 200 градусах. Приятного аппетита.)))

Смотрите все рецепты на моем блоге

Комментариев нет:

Отправить комментарий