вторник, 1 апреля 2014 г.

Вегетарианское кафе "Рада и К"

         

Представьте такую ситуацию: Вы очень голодны. И при этом находитесь в самом центре Петербурга. Но Вы привыкли есть здоровую пищу. И к тому же, не готовы потратить на неё слишком много денег. Ситуация кажется безвыходной? Только для тех, кто не знаком с «Радой & К». А те, кто знаком, могут рассказать, что с лета 2011 года практически на перекрёстке Сенной и Гороховой улиц в «Раде & К» Вас ждёт здоровая вегетарианская еда, приготовленная с любовью.


В свежем просторном интерьере с зелёными стенами и портретами знаменитых вегетарианцев на них Вас ждёт удивительное кулинарное приключение. Самая лёгкая и непринуждённая атмосфера сочетается здесь с самым серьёзным отношением к еде: ведь мы есть то, что мы едим. Каждая ложка и каждый кусочек такой, правильной, еды будет приносить вам частичку энергии и частичку радости. Приветливые сотрудники кафе –вегетарианцы все без исключения – с удовольствием помогут Вам определиться с выбором, который здесь поистине велик. Каждый день недели отдельное меню, в котором что-то своё сможет найти и веган, и сыроед, и человек придерживающийся принципов безглютенового или раздельного питания. Завтраки и обеды пользуются неизменной популярностью у студентов ближайших ВУЗов и сотрудников офисов. Кроме привычного борща или овощных котлет, здесь можно отведать более сложные блюда индийской, азиатской и европейской кухни, собственный хлеб без дрожжей на закваске, торты и трюфели без яиц. В нашем баре посетителям предлагают свежевыжатые соки, японские, китайские и корейские чаи, молочные коктейли, кофе без кофеина и ещё множество всего интересного. Зато алкоголя Вы в кафе не увидите, и курить здесь тоже нельзя.

При желании всю еду можно заказать в офис и домой по телефону.

Но еда – это не всё, что у нас есть. Для нас очень важно, чтобы люди с общими интересами имели возможность общаться, творить и отдыхать вместе, поэтому в «Раде & К» каждую неделю проводятся концерты и лекции, а также выставки художников и фотографов-вегетарианцев. Множество влюблённых, друзей и соратников могут рассказать Вам историю своего знакомства в «Раде & К». И, конечно, мы устраиваем благотворительные обеды и ежедневно кормим ветеранов Великой Отечественной Войны, детей-сирот и других людей, нуждающихся в участии.
Кроме того, в кафе основана вегетарианская кулинарная школа для тех, кто хочет овладеть секретами мастерства, а прямо за стенкой находится магазин с товарами для вегетарианцев, веганов и сыроедов.
Всё это вместе делает «Раду & К» заведением поистине культовым, и убедиться в этом можно уже во время своего первого визита.
ул. Гороховая , 36.
Как добраться: 5 минут пешком от метро "Садовая"/"Сенная площадь"/"Спасская" по Садовой в сторону Невского. На Гороховой улице повернуть направо, и пройти 80 метров до конца дома по левой стороне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий